Меню сайта

Кубанский Казачий Хор

голосовать
51
0 0
  • 02 апреля 2020 / с 19:00 до 21:00

    2 апреля 2020 года на сцене Дворца культуры «Подмосковье» легендарный Кубанский казачий хор представит программу «Любо, братцы, любо!»
    Кубанский казачий хор ведёт свою историю с 1811 года, являясь старейшим национальным коллективом страны и славится своей неповторимой певческой культурой, колоссальным репертуаром и уникальным исполнительским стилем. Основу репертуара легендарного коллектива составляют народные казачьи песни и танцы, записанные в станицах Краснодарского края в обработке художественного руководителя, народного артиста России и Украины, лауреата Госпремии, доктора искусствоведения, профессора, композитора Виктора Гавриловича Захарченко. Кубанский хор был, есть и остаётся уникальнейшим коллективом, завоевавшим любовь и признание зрителей по всему миру. По мнению и оценкам экспертов-музыковедов Кубанский хор признан жемчужиной мировой культуры. По словам Владимира Минина, коллектив воплощает «духовное здоровье нации». В нём видят «национальное достояние не только Кубани, но и России» (Иосиф Кобзон). По отзыву Александры Пахмутовой, это коллектив «на редкость самобытный, истинно национальный, трогающий до слез и захватывающий слушателей своей колоссальной духовной энергией». Видный дипломат, посол РФ в Королевстве Дания Д.Б.Рюриков писал: «Хор – символ нации, ее душа, ее корни, память предков… К каждому слушателю приходит радость и гордость от принадлежности к великому народу, великой истории, великой культуре». В концертную программу «Любо, братцы, любо!», предлагаемую зрителю, вошли лучшие номера и постановки, созданные за более чем 200-летнюю историю коллектива. Одним словом, вы увидите легендарный Кубанский казачий хор, и казаки расскажут и покажут вам большую программу, которую Вы ещё не слышали и не видели!
    Отзывы и комментарии
    Координаты (ш/д): 53.1959, 50.0993
    Место: Дом Офицеров Самарского Гарнизона имени Ворошилова
    Адрес: Самара, улица Шостаковича, 7
    Телефон: +7 (846) 332-81-61 - Кассы+7 (846) 332-27-52 - Вахта+7 (846) 332-64-55
    Информация обновлена: 05.03.2020.

    Дом Офицеров Самарского Гарнизона имени Ворошилова: другие новости и события

    9 РАЙОН
    9 РАЙОН

    02 ноября 2016

    Александр Дюмин
    Александр Дюмин

    02 ноября 2016

  • Карта

    Ближайшие Шоу в Самаре*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    2.31

    (16 оценок)
    Гурман-шоу
    ~ 750 м.
    Гурман-шоу

    ср, / с 19:30

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов