Меню сайта

Щелкунчик

голосовать
51
0 0
  • 08 января 2020 / с 19:00

    Балет в двух действиях

    Хореография: В. Вайнонен Музыка: П. Чайковский
    Классический шедевр Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик»
    Партитура «Щелкунчика» вошла в музыкальную культуру как одна из самых драгоценных страниц наследия П. Чайковского. Постановщикам разных времен с 1891 года, с момента рождения музыки к «Щелкунчику», предстояла труднейшая задача – сочинить спектакль-сказку и одновременно философскую поэму, интересную как для взрослых, так и для детей. Тем более что этот балет – один из самых любимых во всем мире. Каждый год в декабрьские предрождественские дни его дают во многих театрах мира. Тысячи новых поклонников музыки Чайковского погружаются в волшебную атмосферу мечты и сказочных приключений.
    В преддверии Старого Нового Года у зрителей есть уникальная возможность погрузиться в сказку вместе с Ведущими с артистами Большого театра и Санкт-Петербургским балетом им. П.И. Чайковского.
    Исполнители:
    Маша – артистка балета Большого театра Мария Мишина.
    Щелкунчик-принц - заслуженный артист России, первый солист Большого театра Андрей Болотин
    Андрей Болотин.
    Солист балета Большого Театра России.Родился в Москве 20 февраля 1978 года в балетной семье.В 1996 году окончил Московскую Государственную Академию Хореографии (класс П. А.Пестова). После окончания академии был принят в труппу Большого театра. В репертуаре танцовщика главные и сольные партии в спектаклях классической и современной хореографии, среди которых: Колен ("Тщетная предосторожность", пост. Ф.Аштона), Джеймс («Сильфида»), Альберт («Жизель»), Базиль ("Дон Кихот"), Щелкунчик-принц ("Щелкунчик"), Принц Дезире («Спящая красавица»), Друг Принца («Лебединое озеро»), Голубая птица («Спящая красавица»), Золотой Божок («Баядерка»), Судьба («Предзнаменования»), «Тарантелла» , «Симфония до-мажор» , «Рубины» Баланчина, Коралл ("Конек-горбунок"), Меркуцио («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича), Первый танцовщик («Утраченные иллюзии» Л. Десятникова в постановке А. Ратманского) и др.
    В 1998 году на Международном фестивале артистов балета в г. Кишиневе (Молдавия) был отмечен дипломом «За элегантность».
    Мария Мишина.
    Родилась в г. Семипалатинске (Казахстан). В 2009 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Елена Боброва) и была принята в балетную труппу Большого театра.
    Награды:
    2006 г. — завоевала I премию (в самой младшей группе в разряде "Классика. Соло") Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества «Танцевальный Олимп» (Берлин); стипендия фонда Галины Улановой.
    2007 г. — вошла в число лауреатов учрежденного по инициативе Роскультуры Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
    2008 г.- II премия (младшая группа) Международного конкурса Ю. Григоровича " Молодой балет мира" (Сочи).
    2009 г.- III премия (с Д. Бочковой) Московского международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве (младшая группа, дуэты).
    2014 г.- III премия (старшая группа) Международного конкурса Ю. Григоровича " Молодой балет мира" (Сочи).
    Полторы тонны умопомрачительных декораций и костюмов.
    Балетная труппа из 30 профессиональных танцовщиков - являющихся уникальными носителями российской культуры и наследия П.И. Чайковского.
    Отзывы и комментарии
    Координаты (ш/д): 53.1959, 50.0993
    Место: Дом Офицеров Самарского Гарнизона имени Ворошилова
    Адрес: Самара, улица Шостаковича, 7
    Телефон: +7 (846) 332-81-61 - Кассы+7 (846) 332-27-52 - Вахта+7 (846) 332-64-55
    Информация обновлена: 08.11.2019.

    Фото

    Дом Офицеров Самарского Гарнизона имени Ворошилова: другие новости и события

    9 РАЙОН
    9 РАЙОН

    02 ноября 2016

    Александр Дюмин
    Александр Дюмин

    02 ноября 2016

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов