Меню сайта

Мультимедийная выставка-приключение «Открытый космос»

голосовать
1
516
6 5
  • 22 февраля 2018 - 01 апреля 2018 / с 10:00 до 22:00

    «Открытый космос» - это 47 удивительных приключений, созданных технологиями будущего. Все космические приключения предлагается попробовать на себе и с головой погрузиться в атмосферу событий открытого космоса. Выставка в Самаре продлится всего 39 дней: с 22 февраля по 1 апреля. «Открытый Космос» интересен детям от 1 до 99 лет.

    Эксперты называют «Открытый Косомос» - самой необычной космической выставкой в стране. Уникальной делает ее формат - все зоны мультимедийны и интерактивны: вы пройдете испытания центрифугой и вращением в тренажере на 360 градусов, погуляете по поверхности Юпитера, ощутив его гравитацию, прокатитесь в кабине космического корабля, выполните миссию в космических перчатках.

    Посетители смогут пожать руку легендарному космонавту и с помощью телеканала «Наука» задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции — им ответят прямо с орбиты

    В «Открытом Космосе» вы в прямом смысле превратитесь в звезду, прокатитесь на Большой Медведице, услышите свой голос на Нептуне, подниметесь в космос на лифте и отправите послание на Марс.
    Отважные самарцы смогут пройти квест смешанной реальности и спасти станцию на красной планете, поуправлять Пепелацем из фильма «Кин-дза-дза!», познакомиться с «пришельцем» из Сколково и запустить автономные планетоходы.
    «Открытый Космос» ведет прямую трансляцию с камер МКС и на электронном глобусе в режиме реального времени отслеживает местоположение всех искусственных спутников Земли. Экспонаты выставки созданы специально для «Открытого Космоса» с использованием самых современных технологий: более 40 проекторов, трехметровая вращающаяся медиапланета и телепанели, высокотехнологичные датчики компании Майкрософт, 8 технологий космической реальности и виброплатформы.
    Каждый час на выставке стартует бесплатная экскурсия. Если времени не так много - рядом с каждой зоной работает гид, который расскажет и покажет как испытать космические технологии на себе. Секреты работы зон, интересные научные факты о космосе и даже расписание пролета МКС над Самарой можно найти на стендах выставки.
    * Мы постарались создать выставку нового поколения, - рассказывает руководитель проекта Иван Матюхин. - Адаптировали выставку для детей разных возрастов, создали специальные экспонаты для детей от двух лет. Малышам понравится прыгать вместе с проекциями инопланетян, школьники бросят себе вызов и пройдут испытания центрифугой, а взрослые сядут в кресла космонавта и отправятся в космос на ракете «Салют-7» и снимут стресс в аппарате Ван-де-графа, который поставит волосы дыбом.

    АВРОРА МОЛЛ, 2 корпус, 2 этаж, за М-Видео
    Отзывы и комментарии (5)
    Координаты (ш/д): 53.1912, 50.1892
    Место: Аврора Молл
    Адрес: Самара, Аэродромная улица, 47А
    Телефон: 8 (800) 250-35-07+7 (846) 260-04-44
    Информация обновлена: 07.02.2018.
  • Карта

    Ближайшие Выставки, Детская афиша, Развлекательные шоу для детей, Шоу в Самаре*

    *в радиусе 3 км. Отсортированы по расстоянию.

    2.31

    (16 оценок)
    Гурман-шоу
    ~ 5.73 км.
    Гурман-шоу

    ср, / с 19:30

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:

    15.03.18 07:01
    Согласна с предыдущими ораторами. Просто безие, а не выставка!!! Организации никакой. Сначала стоишь в очередь за билетами. Потом оказывается, что гардероб находится на другом этаже, причем он же и для посетителей кинотеатра, и для развлекательного комплекса для детей, и для посетителей катка. Очередь нереальная. После того, как вопрос с гардеробом решен посредством размещения одежды в собственной машине на парковке, наконец-то пробираешься в помещение выставки и (о, Боги!) просто почти теряешь сознание от количества людей на квадратный метр, невероятной темени (космос же) и духоты (по всей видимости, выставка расположена в складских помещениях с отсутствием вытяжки). А также от примитивности "аттракционов". Помните в 90-е годы в Самару приезжали заезжие цыгане с лохотроном "Луна-Парк"? Таки они адаптировались и теперь и привезли нам "Открытый космос". Ребят, вы всерьез думаете, что за три прикрученных к потолку проектора и демонстрации версии дубль-гис на экране телевизора можно драть такие бабки?!? А очереди - это что-то невероятное... Итог: ребенок расстроился, я рассвирепела, ушли через 40 минут.
    [Ответить]
    ↑ +2 ↓
    12.03.18 12:09
    ЖЕСТЬ!!! Иных слов нет! Выставка 2 корпус, 2 этаж, гардероб 3 корпус, 4 этаж, туалета нет, воды питьевой нет даже за деньги, температура воздуха внутри по ощущению около 27 градусов, огромный очереди 1,5-2 часа это минимум! За 2х взрослых и ребенка в выходной день 1670 рублей! Бедные дети и их родители!
    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    09.03.18 14:27
    Это пипец , а не выставка! Не тратьте свои деньги, не ходите туда. Делать там нечего. Смотреть нечего, куча народа, огромные очереди, дышать нечем.
    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    04.03.18 12:09
    Вчера побывали на этой выставке - в худшем месте мы ещё не были. Во-первых, гардероба нет. И об этом вы узнаете уже на кассе, поэтому нужно будет тащиться в гардероб ТЦ на 4 этаж. Душно удачно, как люди только в обморок не падают. Чтобы ребёнок (про родителей уж молчу) попал кула-ниьыдь на самой выставке, вы стоите в очереди. Огромной погром ной очереди. И это практически у всех экспонатов. Ссылаться на выходной день здесь не корректно- в будни взрослые работают, чтобы в выходной отдохнуть с ребёнком, заплатив при этом 2500. В очереди в лифт мы простояли 4тчаса!!!!! И что - разочарование полное,я в шоке б за такие деньги можно сходить на полноценный 3dфильм. Если бы знать все это - ни за что бы не повела туда ребёнка. Деньги выкинуты, удовольствия никакого, одно разочарование. Из положительного - сотрудники в залах очень вежливые и работают хорошо, стараются сгладить весь этот бардак. И кстати, на выходе девушки на кассе отказались дать Книгу отзывов, сказали, что они уже закрываются и ушли!!!!!
    [Ответить]
    ↑ +1 ↓
    26.02.18 21:56
    Не оправдал ожиданий,всё что рекламируют не соответствует действительности.Очень душно,не чем дышать,гардероб отсутствует,на все,абсолютно на все аттракционы очередь!Там где нет очередей,совершенно не увлекательные экспонаты.Стомлсть входного билета так же завышена:детский 490,детский 590.Пробыв там 5 мин,попросила вернуть сумму!В общем не советую!
    [Ответить]
    ↑ +1 ↓

    Страницы: [1]

    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов