Меню сайта

Имперский русский балет. Лебединое озеро

голосовать
51
0 0
  • 23 февраля 2019 / с 19:00

    23 Февраля в Окружном доме офицеров (ОДО) «Имперский Русский Балет Гедиминаса Таранды» (Москва) представит на суд искушённых зрителей великолепную юбилейную постановку «Лебединого озера» с участием лучших представителей балетной школы России. Имперский Русский Балет» — это единство и целостность русской балетной школы и настоящая творческая Империя.

    Балет «Лебединое озеро» вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки. Он по праву считается эталоном высокого искусства, а многие танцоры с мировым именем гордились тем, что им выпала такая удача – исполнить партию в этом спектакле. «Лебединое озеро» без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики, а П. И. Чайковского – великим композитором.
    Действие балета начинается в старинном замке, во время празднования совершеннолетия наследника престола Зигфрида. Сюжет пропитан духом эпохи, этому во многом способствует обряд посвящения в рыцари, означающий, что наследник вступает во взрослую жизнь. Принц мечтает о светлом чувстве и как самый настоящий романтик, лелеет в душе образ идеальной возлюбленной.
    Юный Зигфрид переносится на берег волшебного озера и знакомится с очаровательной девушкой, образ которой так долго преследовал его во снах и наяву. Ею оказывается Прекрасная Лебедь Одетта и пылкий юноша тотчас признается ей в своих чувствах и обещает хранить верность.
    Но напрасно радуется наследник престола такой удаче, Судьба готовит для него настоящие преграды, препятствуя их взаимной любви и испытывает прекрасную пару ревностью и изменой. Обернувшись загадочным рыцарем и представ в замке принца с двойником Одетты, она заставляет влюбленного юношу, ослепленного эмоциями, нарушить все клятвы данные своей избраннице. Но даже пройдя через все преграды, влюбленным не суждено оказаться вместе, никто не в силах нарушить планы Судьбы.
    Отзывы и комментарии
    Источник: vk.com/aleksandra_sm...
    Координаты (ш/д): 53.1959, 50.0993
    Место: Дом Офицеров Самарского Гарнизона имени Ворошилова
    Адрес: Самара, улица Шостаковича, 7
    Телефон: +7 (846) 332-81-61 - Кассы+7 (846) 332-27-52 - Вахта+7 (846) 332-64-55
    Информация обновлена: 15.01.2019.

    Дом Офицеров Самарского Гарнизона имени Ворошилова: другие новости и события

    9 РАЙОН
    9 РАЙОН

    02 ноября 2016

    Александр Дюмин
    Александр Дюмин

    02 ноября 2016

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов