Меню сайта

Дживан Гаспарян мл. "Легендарный дудук"

голосовать
51
0 0
  • 25 сентября 2018 / с 19:00

    Грандиозный концерт!

    ЛЕГЕНДАРНЫЙ ДУДУК, божественный,бархатистый звук которого звучит от консерваторий, до мировых кинотеатров. Отличающийся лирической эмоциональностью тембр инструмента способен передавать тонкие душевные оттенки. Зачастую возникает ощущение покоя, умиротворённости и высокого духовного начала.
    Дживан Гаспарян (младший) - тот, кому было суждено стать преемником великого армянского музыканта и композитора, профессора Ереванской консерватории, дудук которого, способен вызывать у слушателей по всему миру не только восхищение, но и слезы. А значит, нет ничего удивительного в том, что его внук, обучавшийся искусству игры на этом волшебном инструменте у своего деда, стал достойным продолжателем династии.
    Вдохновленный традиционными армянскими народными мелодиями, Дживан Гаспарян (младший) обучался музыке в Ереванской вокальной школе, а после, переехав в Лос-Анжелес, присоединился к деду, который лишь убедившись в том, что его внук готов к выступлениям, изменил своё легендарное трио в квартет. Дальше гастроли по всему миру и совместные концерты с Зуккеро, Майклом Бруком, Борисом Гребенщиковым, Аланом Парсонсом и другими известными музыкантами.
    Сегодня Гаспарян (младший) лидер группы «VISA», сочетающей в себе элементы традиционной музыки в её современной интерпретации. Вплетая в ткань мелодии стилевые приёмы джаза, рока или джаз-рока, он добивается абсолютно оригинального звука, в котором экзотика становится близкой и современной, а современность горячей и экзотичной. Но главная цель Дживана — следовать по стопам деда, пропагандируя дудук и продолжать это искусство в своем собственном уникальном пути.
    Отзывы и комментарии
    Источник: vk.com/aleksandra_sm...
    Координаты (ш/д): 53.1958, 50.0989
    Место: Дом Офицеров Самарского Гарнизона имени Ворошилова
    Адрес: Самара, улица Шостаковича, 7
    Телефон: +7 (846) 332-81-61 - Кассы+7 (846) 332-27-52 - Вахта+7 (846) 332-64-55
    Информация обновлена: 04.09.2018.

    Дом Офицеров Самарского Гарнизона имени Ворошилова: другие новости и события

    9 РАЙОН
    9 РАЙОН

    02 ноября 2016

    Александр Дюмин
    Александр Дюмин

    02 ноября 2016

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов